ESCUCHAR CODIGO IPEP RADIO
Preloader

Egresados

MÁS DE 500 PERIODISTAS
EGRESADOS DE IPEP, EN MEDIOS NACIONALES E INTERNACIONALES

LUIS CLAVERÍ           1976
CX 12 Oriental
FERNANDO VILAR  Radio Cero y Radio Montecarlo
ROGER RODRÍGUEZ TV Ciudad
OLEGARIO CARRASCO CX 36, CX 20
1981
PATRICIA COLMAN CX 50 Independencia
PATRICIA GONZÁLEZ CX 18 Sport

1985

CARLOS LEMOS El País
GERARDO SCARON CX 22 Universal
1986
MAURICIO STEINER CX 18 Sport
JORGE FERNÁNDEZ CX 16, CX 50, CX 28
JULIO MALVARES Radio América Argentina
BLANCA VILLASONTE CX 18 Sport
ALVARO PEDRANA CX 18 Sport
LUIS CLAVERÍ CX 12 Oriental
ALEJANDRO ROMILLO Canal 5
EDUARDO ESQUIVEL CX 16 Carve
1987
ALBERTO SETELICH CX 44 Panamericana
FAVIO OTTONELLO CX 22 Universal
LEONARDO GONZÁLEZ CX 22 Universal
1988
RAFAEL GUARDIA Televisión Nacional
EDISON LANZA La República
LUZ MARINA FERREIRA Alfa FM
JORGE BORLIDO CX 4 Rural
CARLOS G. Y SANTOS Semanario Visión Canelones
LILIANA MODERNEL CX 14 El Espectador
ORLANDO PUGLIA Jornal da Tarde S.P Brasil
VERÓNICA BELLO Canal 11 Maldonado
GUSTAVO VARELA  (CX 24, CX 16
1989
JOSÉ MARTÍNEZ   (Sucesos Canelones)
CARLOS MAHÍA (Sucesos Canelones)
JOSÉ CARRASCO (La República)
MÓNICA MIGDAL (Canal 12 Agenda Confidencial)
ESTELA OLAONDO (CX 4 Capital)
SUSANA BARACCO (Com. Publicitaria)
FERNANDO GIUSTI (CX 4 Capital)
DANIEL SÁNCHEZ (CX 4 Capital)
SILVIA RIVERO (Semanario Búsqueda)
JOEL ROSENBERG (dEL SOL FM)
WALDEMAR BACHINI  (CX 4 Capital)
 LEONARDO ESCUDERO  (CX 10 Continente)
DANIEL BANCHERO (CX 16, Canal 10,
Tenfield)
LETICIA VERGARA (La Unión, Minas Lavalleja)
1990
MÓNIKA VERA (CX 36, Canal 5)
STELLA ESPINOSA (Alfa FM, CXA 61)
CLAUDIA GARCÍA (Canal 5, Canal 10)
PABLO DOBRININ (CX 28 Imparcial)
PABLO CLERICI (CW 54 Y Canal 13 Lavalleja)
FEDERICO BUYSAN (VTV y CX 12 Oriental)
GONZALO POGGIO (Canal 5 Sodre)
ARIEL BRUNET (CX 32, CX 22)
TABARÉ DELGADO (CX 32, CX 22, CX 18.)

1991

ANAMARÍA FORTEZA (CX 36, 90.3 FM)
ANDRÉS HEGUABURU (Ultimas Noticias)
RUBEN NORIA (CX 50 Independencia)
LAURA FERNÁNDEZ (El Pueblo Treinta y Tres.)
FEDERICO CAMIÑA  (La República)
MIGUEL FAGIÁN (CX 40 Fénix)
JORGE CORREA (CX 40 Fénix)
EDGARDO PÉREZ (CX 28 Imparcial)
Ma. LUISA GIASSANTI (Semanario Lascano)
JORGE BOLANI (CX 40 Fénix Montevideo)
MARCELO TARDE (U. Noticias -El Deportivo-)
GUSTAVO BEITLER (CX 36 Centenario)
IGNACIO CASSI (CX 40 Fénix)
MARCELO SEGALERBA (La Gaceta de la Costa)
PABLO MONTAÑO (Ultimas Noticias)
JAVIER DÍAZ VTV- Tenfield
1992
GUSTAVO BERNAL Del Mar FM y CX 38
MARIO BOSOLASCO (CX 22 Universal)
MANUEL MARTÍNEZ (Del Mar FM y CX 38)
MARIANO LÓPEZ (Océano FM)
ALVARO ACEREDO (CX 4 Capital)
NÉSTOR CONDE (CX 46, Cristal)
GABRIELA TIZZE (Alfa FM)
OSCAR ORTÍZ (CX 50 Independencia)
JUAN RIVERO (CX 50 Independencia)
FERNANDO SALAZAR (CX 46 América)
JULIO CURBELO (CX 46 América)
FRANCISCO GRIMALDI (CX 46 América)
FERNANDO BLANCO Tv Ciudad, CX 44
BRUNO BARROS (CX 46 América)
LUIS ÁLVEZ (CX 46 América)
ALFONSO LERETÉ (El País)
ADRIANA LACA Ültimas Noticias, (CW 41 San José San José)
LEONOR DALTO  (CX 36 Centenario)
ALEXANDRA FACAL (CX 50 Independencia)
CARLOS FERNÁNDEZ (CX 50 Independencia)
NÉSTOR GONZÁLEZ (CX 50 Independencia)
MARCELO GRAÑA (La República)
ALVARO DAPELO (CX 50 Independencia)
SANDRA TEJERA (CX 28, CX 44, CX 22)
WALTER PRIETO (CX 36 Centenario)
JOSÉ LUIS TRONCOSO CANAL 4
CLAUDIO PÉREZ (CX 28 Imparcial)
1993
MÓNICA KEMPER (La Ciudadela)
ERNESTO PEREGALLI (Génesis, MTC Sports)
FEDERICO MERCE (CX 50 Independencia)
CARLOS SERANTES (CX 50 Independencia)
MARCELO CÚNEO (El País -Canal 12)
GUSTAVO SAENZ (Canal 4 Telenoche)
ROSSANA CARRASCO (Cadena ECO)
ALEJO PEIRANO (Estación Pocitos)
ROSANA DONATE (Canal 11 Maldonado)
MARTÍN CHARQUERO (Tenfield, Canal 12)
ROBERTO PRISCAL (Paraguay)
HELEN CASTRO (CXA 61)
PAULO RODRÍGUEZ (CXA 61)
ESTEBAN ARZAGUET (CXA 61)
STEPHANIE HOLM Locución Garnier Fructice,
Lady Soft. Locución de “Los    Tatitos”.
 1994
AGUSTINA SPILLER (Canal 5 Informativos)
ROSSANA CROSTA (CX 38, Canal 5)
VIRGINIA EGUÍA (CX 12 Oriental)
RODOLFO BIZQUIAZZO (CX 18 Sport)
XAVIER NAVÉS (Canal 4 Telenoche)
VIVIANA AGUERRE (Canal 4 Telenoche)
ANAHÍ ALMADA (Raíces)
NATALIA NOGUÉS (Tv Ciudad)
KARINA CHIAPPE (MTC Sport)
MAURO MAS (Radio Sport 890.)
1995
MARTÍN PINTOS (El Espectador – UNOTICIAS)
LUCIANA ANDIÓN (Canal 5)
LAURA BERGER (Canal 5)
GABRIELA CASULLO (Radio Sarandí)
ELSA LEVRERO  ( El Espectador)
CLAUDIA SILVEIRA (TV Cable Canelones)
ANDREA LAPORTA (MonteCable)
GABRIEL CAMBÓN (MTC Sports / Alfa FM)
GUSTAVO AMARO (MTC Sports)
ROBERTO BELO (BBC Londres)
ALEJANDRA GONZÁLEZ (Canal 6 Canelones)
ALEJANDRO GONZÁLEZ (CX 14 El Espectador)
 1996
DANIELA MÍNGUEZ (Guía Financiera)
ESTELA REYES (CX 38)
JAVIER VILLALVA (890 Sarandí Sport)
MAURO MAS (890 – Canal 10)
CAROL PEÑA (890 Sarandí Sport)
MARCELO ZUGARRAMURDI (Radio Cristal Canelones)
MARCELO FOGLIA (Radio Cristal Canelones)
DANIEL ELENBERG (Radio Cristal Canelones)
NICOLÁS BIZZOTTO (El Diario)
OSCAR SOSA (CX 38 Sodre Montevideo)
DANILO TEGALDO (Canal 10)
ROBERTO GOIO (El Redactor Piriápolis)
CARINA ERRICO (Canal U)
1997
JAVIER RODRÍGUEZ (Torneos y Competencias)
BRUNO CARZOGLIO (Torneos y Competencias)
DANILO ALBIN (La República)
JULIO NAUAR (CX 30 Radio Nacional)
ISAC BOGDANOWICZ (El Diario)
JOSEFINA ALZAGA (99.5 Emisora del Sol)
DANIEL TEALDI (CX 50 Independencia)
LEONARDO MARTÍNEZ (CX50 Independencia)
GONZALO MARTÍNEZ (CX 50 Independencia)
SEBASTIÁN VEGA (CX 50 Independencia)
FERNANDO ELIA (CX 50 Independencia)
VIRGINIA ALEXANIAN (Guía Financiera)
MARTÍN VARELA (CX 28 Imparcial)
CAROL ISACK (Era de Luz)
SANTIAGO BERNAOLA (Canal 10)
DIEGO VELARDE (Torneos y Competencias)
BRUNO PIÑERO Radio Oriental
 1998
MARTÍN ARAUJO (CX 30 Radio Nacional)
DIEGO PARODI (CX30 Radio Nacional )
PABLO ADANO (CX 30 Radio Nacional)
RICARDO SANTIAGO (TV Cable Sarandí del Yí)
RICHARD CUADRO (El Diario)
EVELIN YPES (Canal 5)
GISEL SOCOLOVICH (Canal 5)
MAICO FROS (Prod. Gaucha da Fronteira Porto Alegre-Brasil)
MATÍAS MARTÍNEZ (Uruguay On Line)
ROSARIO RODRÍGUEZ (VTV)
GERARDO GOLDMAN (Tenfield)
MARTA FIGUEREDO (Radio Imparcial)
EDGARDO CAMACHO (Tv Libre)
1999
ENRIQUE BARBERO  (El Sitio www.elsitio.com.uy )
ANDREA ARAUJO (Señal 1)
CLAUDIA CHURI (CX 18 Sarandí Sport)
NATALIA UBAL (La Diaria)
VICTORIA BRAVO (CX 18 Sarandí Sport)
MAURICIO PRIGUE (Cable Visión Santa Lucía)
DAIANA ABRACINSKAS (VTV)
CAROLINA GONZÁLEZ (CX 38 Sodre)
SILVANA SASTRE (CX 30 Radio Nacional)
DANIEL BIANCHI (El País)
NATALIA DE BRUN (TV Ciudad)
NATALIA ROVIRA (TVEO
NADIA PORLEY (TVEO)
2000
CARLOS CARRICA (La República)
ERIKA BORGES (CX 18 Sarandí Sport)
FERNANDO CASAL (CX4 RADIO RURAL)
ROSANA PALLAS (Radio Cero)
RAQUEL CEBALLOS (VTV)
ANA PICA (VTV)
CAROLINA TEJERA (PERIÓDICO y CANAL LOCAL   Trinidad)
SEBASTIÁN SARLA (RELATOR DE FM Florida)
PABLO GARCÍA (RADIO REAL DE SAN CARLOS  Colonia)
ANTHONY GIMÉNEZ (Sem. El Cotidiano Canelones)
DIEGO SAN GIACOMO (Sem. El Cotidiano Canelones)
CELSO CUADRO (Canal 12)
2001
OSCAR PALACIO (Radio San Salvador, Soriano)
LUCIANO ANDRIOLO (Radio San Salvador, Soriano)
FRANCISCO MORALES (CX 12, Oriental)
SEBASTIÁN DALEIRA (Radio en Treinta y Tres)
PERLA FHURMAN (canal 10)
GABRIELA PINTOS (CX 38, Canal 5)
HELEANA APPRATTO (FM IDEAL)
CLAUDIO SERRÉS (TV Canal 8 Canelones)
2002
FLORENCIA FERNANDEZ (890)
PABLO GARCÍA (FM Colonia)
WALTER LEONE (CX 38)
MARCELO PEREZ CX 38
JUAN PABLO TAMBORÍNI Sport 890, Zona Naranja, Canal 12 (6.25)
WALTER ROMANO (CX 38)
ANDRÉS KALANSKI (890 Prog. De la CUD)
SILVANA FERRÍN (890 Prog. De la CUD)
GUSTAVO FERNÁNDEZ (890 Prog. De la CUD)
MARCELO LEWKOWICZ CX 16 Radio Carve
ANA BELÉN AGUIRRE (Punto Penal, Canal 10)
ROBERTO HERNÁNDEZ (Canal 4, Telenoche)
FABIÁN LAUREIRO VTV
MARÍA JOSE PINO Canal 10
NATALIA RODRÍGUEZ (CANAL 10)
ALEJANDRA VOLPI (Ultimas Noticias)
CRISTINA FERREIRA (VTV)
NESTOR LOPEZ (CX 22)
PÁBLO DÁVILA (CX 30)
LEONARDO RODRÍGUEZ (Radio Minas, Lavalleja)
JUAN PAULLIER El Observador
FRANCISCO CÁCERES Sec. Prensa Wanderers
RODRIGO MUÑOZ (Radio Carve)
DIEGO MARTINELLI (AM Libre)
DIEGO TABAREZ  (AM Libre, Canal 10)
ANDRÉS GUIDO (Del Sol FM, fútbol y cía
NICOLÁS PEREYRA (Radio San Carlos, Maldonado)
VALERIA SORAVILLA (TV Artigas)
ALEJANDRA SANABRIA (Radio Rural)
IVANNA NICOLETTI (VTV)
ANA INES MARTÍNEZ Canal 10
SABRINA BIANCHI (Canal 4)
2003
MAURO MIRAMONTES (CX 22)
NICOLÁS CÁCERES  (Studio 95 FM, Maldonado)
GEORGINA VEDOVELLI (Canal 10)
DIEGO MIRANDA CX 16 Radio Carve
MARÍA ORFILA El Observador
MARIANA ROMANO (CX 38, CX 28, VTV
PATRICIA CAMBÓN (CX 18, Estadio Uno, Tierra de Gigantes)
EDUARDO ULLOA (CX 28)
PEDRO JISDONIÁN (CX 28)
LOURDES ARMESTO (CX 18, Estadio Uno, Tierra deGigantes)
MARTÍN RODRÍGUEZ CX 14 El Espectador (Ganador de “el ONCE”)
MATÍAS CURUCHET (Radio Florida, Florida)
GUSTAVO DI GENIO CX 18, Estadio Uno, Tierra de  Gigantes
WAVERLEY TEJERA CX 18, Estadio Uno, Tierra de Gigantes
PABLO IBÁÑEZ (Radio Fénix)
OSVALDO CASAVIEJA (Radio Fénix)
LETICIA BUENO Sport 890
NADIA FUMEIRO Sport 890
SANTIAGO RODRÍGUEZ Sport 890
VERÓNICA IMHOF (Radio Fénix)
MARTÍN ARN (TV Libre, El Piso)
GABRIEL ARZUA (CX 50, CX 22)
MARTÍN KESMAN (CX 22, Canal 12)
DAMIÁN HERRERA Canal 12
CARLA LORENZO (VTV)
 2004
SEBASTIÁN DEL CAMPO (CX 30)
PABLO BENÍTEZ (El Observador)
ANGEL DE VITTA (Dimensión Desconocida)
JAQUELINE MOREIRA (TV Treinta y Tres)
DIEGO SORONDO (TV Libre, Metrópolis, VTV)
GUSTAVO PUIG (CX  38)
RODRIGO SOTO (El Observador)
LAURA GARCÍA (TV Libre)
CAROLINA ZABALA (Radio Cero)
NATALIA GEMELLI Canal 5
MARCELO CAZZOLLI La República
 2005
MARIELA GAGLIANO Radio Carve, (Canal 5, 4 estaciones)
PAOLA RIANI (Canal 4), Radio Carve
SEBASTIAN VALDERRAMA (Radio Nuevotiempo)
ALFREDO LLANES (Radio Nuevotiempo)
VALERIA MILMAN VTV (Noticieros)
SERGIO VELO (Radio Nuevotiempo)
PABLO MELÉNDREZ (Últimas Noticias)
ADRIÁN RODRÍGUEZ (Radio Nuevotiempo)
DIEGO PAREDES (Radio Nuevotiempo)
NATALIA PREZZA (Canal 5, 4 estaciones)
IGNACIO RUETE (Productor Tv Libre)
ISABEL PÉREZ (La República de  las Mujeres)
NATALIA DE MARCO (Radio Carve. Montevideo Nigth)
 HENRY NAVARRO Radio Oriental
 2006
BETTIANA BOSSI (Radio Nacional)
VICTOR HUGO LÓPEZ (Radio Nacional)
SILVANA SERVINE (Radio Rural)
MAURICIO PÉREZ (Diario La República)
FABIÁN CAMBIASSO (CX 12 Radio Oriental, La República)
VIRGINIA DE LOS SANTOS (TV Ciudad)
VERÓNICA ROYBAL C X 4 Radio Rural
LEONARDO SANGUINETTI CX 14 El Espectador, Sport 890
WALTER LEONE Revista Zona Naranja
GERMÁN CARDOZO Sport 890
NICOLÁS GONZÁLEZ Sport 890
GUILLERMINA LUZURIAGA Diario El País
ENRIQUE ARRILLAGA Diario El País
FEDERICO MUSTO Florida (Radio y TV)
DANIEL SPINETTI Sport 890, Radio Universal
DANIEL LUSSICH Sport 890
2007
ROCÍO BARRIOS (Colaboradora La Diaria)
ROBERTO RIOLFO VTV
LUCÍA BROCAL CANAL 12
ELENA NOTEJANE Radio Carve
BRUNO GONZÁLEZ Radio Carve
GUILLERMO DIORIO (Radio Carve)
JUAN COSSA (Radio Carve)
LAURIA JURISICH La República
JESSICA PORTILLO (Radio Nuevo Tiempo)
RODRIGO QUIROGA Radio Nuevo Tiempo
JUAN TORRES (Radio Nuevo Tiempo)
PABLO PIÑEYRO (Radio Nuevo Tiempo)
VICTORIA REYES AM LIBRE
ALEJANDRO NOYA CANAL 10, Buenas y Santas
MAURO BERNARDO CX 30
KYRIA QUERVES VTV     Buscadores
IGNACIO GALARRAGA Sport 890
IGNACIO DOTTI Sport 890
2008
MAITE SARASOLA TV Ciudad
EDUARDO BATISTA Canal 11
TANIA ARISTEGUI LA República, cultura rock
LAURA PÍRIZ La República, cultura rock
ALEN BANEWUR AM Libre
ROSARIO FERNÁNDEZ Tv Libre y Radio Sport
BRUNO MÉNDEZ TV Libertad
FABIÁN RISSO Sport 890
JESSICA POLLI Sport 890
DARIO PEDRETTI Sport 890
DIEGO GARCÍA Sport 890
BRUNO PALLADINO Sport 890
SANTIAGO MILLER Sport 890
LEONARDO BERNINI La Diaria
NOEL CAMY CX 24, Nuevotiempo
2009
JOSÉ IGNACIO ROMERO VTV
ROMY SAJEFF Radio Sacramento de Colonia
VALERIA SENA Radio Sacramento de Colonia
MAURICIO GARCÍA Periódico del Cerro
JOSÉ LUIS CALVETTE Radio Universal, Sport 890 y Montevideo.comm
SANTIAGO DELBONO Radio Universal
MATÍAS AQUINO Radio Nacional
FERNANDO GERFAUO Radio Rincón de Fray Bentos
GABRIELA LEMA Radio Nuevo Tiempo 1010 AM
SEBASTIÁN TAIBO La Mega Online.com
BRUNO RIVAS La Mega Online.com
FEDERICO SILVA La Mega Online.com
BRIAN SANTAMARÍA La Mega Online.com
BELÉN FOURMENT La Mega Online.com
MAURICIO TABORDA AM Libre (Las Voces del Fútbol)
FELIPE PATRÓN www.quenonino.com
CHRISTIAM MATEUS 1.000xhora VTV
NICOLÁS ROBELLO CX28 Radio Imparcial
ELIANA NÚÑEZ Radio Oriental
MATÍAS ARAÚJO CX 36 Radio Centenario
DIEGO SILVA Locutor y presentador
2010
VICTORIA RIPA Locutora MEC
JUAN PABLO TAIBO Tenfield, Sport 890
FLORENCIA ALONSO La Mega Online.com
NATALI RIVERO 1010 AM
VALERIA REYES 1010 AM
LEONARDO DÍAZ Canal 12 Noticiero
2011
GERARDO FRANCO RADIO CARVE Y cambiodefrente.com  radio
FABRICIO GARCÍA RADIO CARVE
DIEGO    ROCHA RADIO CARVE
WILSON  MÉNDEZ FÚTBOL A LO PEÑAROL RADIO 1010 AM cambiodefrente.com radio
FACUNDO    MONTIEL cambiodefrente.com radio
MATHÍAS   GONNET cambiodefrente.com radio
CHRISTIAN VÁZQUEZ FM TRANQUERAS
PATRICIA HERNÁNDEZ RUMBO AL ASCENSO  SPORT 890
STÉFANO VETTORAZZI RUMBO AL ASCENSO SPORT 890
EMILIANO HERNÁNDEZ ADRENALINA TALA VISIÓN
ANA VALIENTE RADIO CONTINENTAL DE PANDO 1600 AM
MARCOS HARISPE CX 42 Radio Ciudad de Montevideo
NICOLÁS FERREIRA RADIO CRISTAL DE LAS PIEDRAS
VALERIA ALONSO VTV Noticias
DARÍO SARAVIA CX 36 RADIO CENTENARIO Y
CX 22 RADIO       UNIVERSAL
MARTA   ZIMAN DIARIO LA REPÚBLICA
NÉSTOR AGUIAR CANAL A+V y RADIO CITY FM 95.1 DURAZNO
JUAN P AGUIRRE RADIO PASILLO
SEBASTIÁN BARRIOS VIVO CABLE COLOR  de MINAS
SANTIAGO CARBONE CX 28 RADIO IMPARCIAL
SANTIAGO   PEPE LAS VOCES DEL FÚTBOL 1410 AM LIBRE
SOLEDAD     SEJAS HDF  CX 28 RADIO IMPARCIAL
ANDRÉS CIANCIO CX 36 RADIO CENTENARIO
JUAN I. CRISTÓBAL BABY DEPORTIVO  VTV
Mª PÍA   DE LA PEÑA RADIO 1010 AM Y BABY DEPORTIVO VTV
2012
GASTÓN GARAY UNOTICIAS
MATEO FRAGA TENFIELD
FACUNDO SUÁREZ URUGOL
MARÍA ALDAO RADIO IMPARCIAL
MAURO DI DONNA RADIO IMPARCIAL
MIGUEL ESTEVARENA RADIO IMPARCIAL
ISMAEL LACOSTA SPORT 890, RUMBO AL ASCENSO
RENZO MARNA RADIO IMPARCIAL
CHRISTIAN PANZARDO SPORT 890, RUMBO AL ASCENSO
NOELIA URETA RADIO IMPARCIAL
VAENTINA CORIA SPORT 890, EMBAJADORES DEL GOL
GONZALO GARCÍA RADIO CRISTAL
ALFONSO IRRAZABAL RADIO CRISTAL
SANTIAGO FRAGA EL ESPECTADOR
TAMARA MARDONES VTV
VICTORIA CEDRÉS CARAS URUGUAY
MATHÍAS DA SILVA UNOTICIAS
HERMINIA RODRÍGUEZ EL ESPECTADOR
JÉSSICA STANICICH CX 40 RADIO FÉNIX
 2013
AGUSTÍN DÍAZ Canal 3 de Lavalleja
CARLOS PRAINO Cadena del Mar de Maldonado
CECILIA RANIER OPTA, Estadísticas deportivas
DIEGO MÁRQUEZ OPTA, Estadísticas deportivas
ESTEFANÍA  ESTAS Web La Oral Deportiva CX 22
GASTÓN BELTRÁN Rumbo al Ascenso CX 28
JESSICA MARMO Radio Adeom 98.5 Fm, Y VCC (TV) Minas
JUAN PABLO DRAGONETTI Tuya y mía (lamegaonline.com)
LORENA GASCO TV Libre, Noticiero
LUCA PRATTO Web urugol.com, Básquet CX 22
LUCÍA RAMÍREZ La Cotorra FM 94.3
LUCIANO MUÑOZ Web urugol.com
MARTÍN BERNARDI Toco y me voy CX 42
MARTÍN BLENGIO Web cambiodefrente.com, Básquetbol CX 22
MARTÍN RODRÍGUEZ Web elascenso.com, CX 28
MATÍAS LAGLERE Toco y me voy CX 42
MICAELA COTELO Radio Rural 610 AM Conductora de Ahora es tiempo.
NICOLÁS FUENTES Web elascenso.com, CX 28
NICOLÁS GONZÁLEZ Radio Montecarlo
PAOLA CAMACHO Web La Posta Noticias
RODRIGO LÓPEZ Hora 25 CX 12
SEBASTIÁN PERDOMO Web cambiodefrente.com  y Fútbol 1330 CX 42
VALENTINA HABOUSH Web elascenso.com, CX 28
2014
ANGELO CIOLI Dame Pelota CX 42
CAMILA SARDI Punto Penal Canal 10
CELESTE DEL PUERTO 1330 AM, Dame Pelota
CLAUDIO MANFRINI RADIO 1010AM, Toco y me voy
DIEGO COSTA Dame Pelota  CX 42
ENRIQUE LISTA Radio El Espectador y Montecarlo
ESTEBAN GASCO Dame Pelota CX 42
GIULIANA  LUZARDO Radio Cristal del Uruguay
HÉCTOR MARTÍNEZ Semanario La Prensa de Piriápolis
IGNACIO GARCÍA 1330 AM, Dame Pelota
JUAN ILLA Dame Pelota CX 42
KAREN MORALES Hoyo19.uy
MAIKE SILVA Radio Montecarlo
MARTÍN GURLIKIAN www.951fm.com.uy  jugada preparada
MATHÍAS ROSELLÓ Y te digo más CX 30 / prensa AUF
MAXIMILIANO NOVARO Web cambiodefrente.com
OSVALDO DE ARRASCAETA optasports.com
SANTIAGO TRUJILLO Naturaleza FM 88.1
VIRGINIA DE LA FUENTE El Candelero CX 30 y Fútbol 1330 CX 42
DIEGO PIRIZ Diario El País, Canal 10
JIMENA FERREIRA Espectador
2015
NICOLÁS ARNARLDI 1010 Juego Limpio
NICOLÁS PALOMBO 1010 Juego Limpio
GONZALO CORBO Pasión Tricolor 1010 Am
DELY VERA Radio Monte Carlo 930, y Radio Oriental
DIEGO RAMOS Oral Sport
CARLOS ANDRÉS GUTIÉRREZ Canal 8 / Tv Cable del Este, VIDA FM 104.7 Rocha – Uruguay
MANUEL OLIVERA La Liga UY, Secretario de Prensa en Racing club de montevideo
VICTOR RODRÍGUEZ El deportivo 89.3, Del molino FM 89.3, y Atlántida FM
RODRIGO SOSA Cw 53 la voz de Melo
GONZALO ZAPATA Radio Oriental
GUILLERMO LORENZOTTI Radio Oriental
JUAN MANUEL BOSCHIAZZO Radio Canelones 1570 AM
ENZO VILLALBA El Espectador
2016
CAROLINA MANGINI Radio El Espectador
DAIANA CARIGI Radio Universal
FABRICIO NUÑEZ Canal 8 Rocha
 MARCELA DEMORA Radio El Espectador
 MARTÍN PREGO  Radio Centenario
 PAULA FERNÁNDEZ Búsqueda
2017
 GONZALO SCRIGNA Galaxia 105.9 FM
 JULIETA AÑÓN El Espectador
 ENZO VILLALBA El Espectador
 NOELIA SILVA El Espectador
 LUCÍA VERDIER El Espectador
 BRUNO BARRETO El Espectador

PUEDES SER PERIODISTA Y SUMARTE A
ESTA LISTA DE PROFESIONALES,REALIZANDO LA CARRERA EN IPEP.

Sample Text